Приходите в гости
МОСКВА, улица Широкая,
д 30, 2 подъезд, 2 этаж, офис 06
Звоните нам
+7(965) 194-87-86
Пишите нам
info@legal-expert.info
Корзина
(0)
Нет товаров

Согласие на обработку персональных данных с работником

Объём: 3 страницы

Формат/тип документа: Microsoft Word

Согласие работника на обработку персональных данных (с 01.09.2025 г.)

Данный документ соответствует требованиям Федерального закона № 152‑ФЗ с поправками, вступившими в силу 1 сентября 2025 года.

Согласие оформлено отдельным документом и содержит полное описание целей обработки персональных данных работника: от кадрового учета и начисления заработной платы до отчетности в государственные органы и обработки биометрических данных.

В документе перечислен весь перечень персональных данных, которые работодатель вправе обрабатывать, включая паспортные данные, СНИЛС, ИНН, кадровые сведения, данные о вакцинации и другие.

Предусмотрен отдельный блок согласия на передачу персональных данных третьим лицам и государственным органам, а также на трансграничную передачу.

Особое внимание уделено обработке биометрических данных и применению ограничений на их использование.

Согласие действует с момента подписания до его отзыва и предусматривает возможность его отзыва как в письменной, так и в электронной форме (с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи и ЕСИА).

Документ подходит для кадрового документооборота работодателей — ивент-агентств, выставочных застройщиков, участников креативной индустрии, а также компаний всех отраслей и масштабов с учетом новых требований законодательства РФ по персональным данным.

С 1 сентября 2025 года каждому согласию на обработку персональных данных присваивается уникальный идентификатор № ________, например № 2025/0109-1 (заполняется Оператором или указывается номер согласия на ЕПГУ). Это обеспечивает однозначную идентификацию и юридическую силу документа.

Он обеспечивает юридическую защиту работодателя и гарантирует соблюдение прав сотрудников при работе с их персональными данными.

Важно! Работающий с персональными данными работодатель обязан быть зарегистрирован в Реестре операторов персональных данных Роскомнадзора, иначе обработка данных будет считаться незаконной.